Эрдоган обвинил Запад в поддержке терроризма и планировании переворотов
Выступая на экономическом форуме в Анкаре Эрдоган сделал официальное обвинение Запада в поддержке терроризма и организации переворота.
Запад занимался поддержкой террористов и заговорщиков, осуществивших попытку переворота в Турции. Это было сделано иностранными державами, сценарий был написан за пределами Турции
…
Мы не получили поддержки, которую ждали от наших друзей, ни во время, ни после попытки государственного переворота. И я спрашиваю: Запад оказывает поддержку терроризму или нет? Запад на стороне демократии или на стороне переворотов? К сожалению, Запад оказывает поддержку терроризму и стоит на стороне переворотов
Складывается впечатления, что руководство НАТО и ЕС либо были осведомлены или наоборот ошарашены и решили выдержать паузу для проработки своей реакции на происходящее, если учесть то, что логика их поведения, включая США, при сбитии российского истребителя над Сирией и затем приезд Эрдогана к НАТО, и на участие Турции в борьбе против Асада кардинально отличается от реакции на переворот, что Президент Турции явно не ожидал и скорее сделал определенные выводы.
Источники
- 02.08.2016 | Economic indicators signalize swift recovery and normalization | tccb.gov.tr
- 02.08.2016 | Эрдоган обвинил Запад в поддержке участников попытки госпереворота | ria.ru
Логика | 0 |
Фактология | 0 |
Доверие | 0 |
В среднем | |
![]() |